Например: 21.09.2024

В этот день не публиковалось новостей

Команда СГУ вошла в пятёрку лучших по результатам олимпиады «Форсайт-педагогика»

26 марта, 2024 - 15:25

Текст:
По материалам ФППиСО
Фото:
Архив участников

С 20 по 22 марта на базе Нижегородского государственного педагогического университета имени Козьмы Минина состоялся очный этап VII Всероссийской олимпиады студентов по педагогике «ФОРСАЙТ-ПЕДАГОГИКА». Участниками олимпиады стали команды студентов из 22 регионов России.

Саратовский университет представила команда студентов факультета психолого-педагогического и специального образования «Саратовские Василисы». В состав команды вошли будущие учителя начальных классов: Юлия Сотник, Карина Мухамеджанова, Виктория Москвитина, Дарья Силаева и Ксения Ермакова. Наставником команды выступила заведующая кафедрой педагогики детства на базе МОУ «Гимназия №7» М.П. Зиновьева.

Студенты приняли участие в различных испытаниях: представили визитку на тему «Тренды образования», проверили педагогическую эрудицию, провели профориентационный мастер-класс, разработали рекомендации для формирования и развития традиции семейного чтения, представили результаты научных исследований в области педагогики в формате слэма.

Участники продемонстрировали глубокие теоретические знания, коммуникативные умения, слаженное взаимодействие в команде. Команда СГУ достойно проявила себя во всех конкурсах и, кроме нового опыта, привезла в Саратов дипломы I, II, III степени.

В общем зачёте команда Саратовского университета вошла в пятёрку лучших.

«Мы получили огромное количество ярких впечатлений, познакомились с талантливыми студентами педагогических направлений. Это было сложно, но, определённо, стоило того! Для себя мы вынесли много нового: педагогические “фишки”, методические приёмы, креативные решения трудных задач. Это выход из зоны комфорта и расширение своих возможностей. Надеемся вернуться на олимпиаду вновь!» – поделилась впечатлениями Ксения Ермакова.