Например: 15.09.2024

В этот день не публиковалось новостей

«Умная неделя» открылась лекцией «Сценическая коммуникация для школьников»

20 апреля, 2021 - 11:15

«Умная неделя» открылась лекцией «Сценическая коммуникация для школьников»

Текст:
Ульяна Илюхина
Фото:
Ульяна Илюхина

В понедельник, 19 апреля, в Центре поддержки одарённых детей СГУ состоялось открытие «Умной недели». Первое занятие «Сценическая коммуникация для школьников» провёл доцент кафедры общего литературоведения и журналистики, профессор К.М. Захаров. В игровом формате Кирилл Михайлович рассказал, как перестать испытывать зажимы и неловкость, как избавиться от страха публичных выступлений и  вжиться в любую роль.

Участники вместе с лектором выполнили упражнения, направленные на улучшение внимания, дикции, воображения и движения. Кирилл Михайлович поделился со школьниками секретами, как удачно вжиться в любую роль, объяснил, почему не стоит бояться осуждения зрителей, научил превращать страх сцены в дополнительный бонус для выступления, дал несколько лайфхаков для составления идеального сценического образа. За час дети ознакомились с новыми техниками самообладания и перевоплощений.

В рамках цикла лекций для школьников «Умная неделя» в Центре поддержки одарённых детей СГУ пройдут ещё 3 лекции: «Цифровизация – мир глазами математика», «Историк и прошлое сегодня: новые подходы и проблемы в историческом знании», «Новые профессиональные компетенции, или чего ждёт работодатель от сотрудника».

Для того чтобы бесплатно принять участие в предстоящих лекциях, необходимо предварительно зарегистрироваться по телефону 21-36-34 (с 10:00 до 16:00) или на странице Центра поддержки одарённых детей в «ВК». Количество мест ограничено.