Например: 25.07.2024

В этот день не публиковалось новостей

Ректор СГУ А.Н. Чумаченко поздравляет школьников
с «Последним звонком»

24 мая, 2024 - 09:00

Ректор СГУ А.Н. Чумаченко поздравляет школьников
с «Последним звонком»

Фото:
Виктория Викторова

Дорогие одиннадцатиклассники! Дорогие выпускники!

Вот и наступил конец школьного учебного года – последнего для вас. Завершается ваша школьная пора, и наступает новый, важный этап вашей жизни – время для старта, волнительных перемен, выбора дальнейшей профессиональной траектории. Сегодня ваши мысли устремлены в будущее: как определиться с профессией, куда пойти учиться, как стать грамотным и востребованным специалистом.

Саратовский университет, как и десятилетия назад, выбирают те, кто стремится получить знания в самых разных областях, стремится владеть  информацией, расширять свой кругозор, гибко мыслить, работать в команде, достигать высоких результатов и, конечно, находить верных друзей и единомышленников.

Многие из вас уже хорошо знакомы с университетом: посещали школы юных, были участниками абитуриентских клубов, занимались в университетском Педклассе, выезжали в лагерь для одарённых детей «Созвездие», знакомились с университетскими преподавателями во время смен в «Галактике-64».

В университете вас ждут не только лекции, практикумы, увлекательные научные открытия, но и активности молодёжных объединений: Студсовета, Студклуба, Спортклуба, редакций СМИ, студотрядов. Самые целеустремленные за время учёбы смогут получить не один, а несколько дипломов, выиграть гранты, попробовать себя в разработке стартапов, объехать всю страну, участвуя в конференциях, форумах, конгрессах, смотрах.

Студенты СГУ осваивают программы, которые отражают потребности рынка и опираются на традиции наших научных школ. Руководят учебным процессом ведущие педагоги, которые используют в своей работе инновационные подходы и авторские методики, чьи имена известны далеко за пределами страны.

От лица всего коллектива Саратовского университета поздравляю вас с окончанием школы. Не бойтесь мечтать и ставить перед собой амбициозные цели. Верьте в себя и свои силы, и пусть ваша дальнейшая жизнь будет наполнена интересными событиями, новыми достижениями и победами!

Университет открыт для вас. Во всех учебных подразделениях нашего вуза 20 июня начнут работу приёмные комиссии. Здесь предоставят вам всю необходимую информацию и помогут правильно заполнить документы для поступления. В помощь выпускникам и сайт sgu.ru, где есть раздел «Памятка для абитуриента» и  где собрана вся необходимая информация о поступлении в Саратовский университет и приёмной кампании 2024 года.

Успешных вам экзаменов и высоких баллов!

Ждём вас в нашем университете!

Ректор Саратовского национального исследовательского
государственного университета имени Н.Г. Чернышевского,