27 апреля 2023 года подведены итоги работы ежегодной Всероссийской студенческой конференции «Социальные проблемы региона глазами студентов»

27 апреля, 2023 - 14:15

Почетные грамоты можно скачать по  ссылки:

По итогам конференции:

Первое место присуждено:

-   Геливеря Любовь Викторовна, студентка 4 курса, направления подготовки «Социальная работа», социологического факультета СГУ имени Н.Г. Чернышевского. (Науч. рук. – профессор Темаев Т.В.). «Взгляд на феномен буллинга в подростковом возрасте глазами молодежи (результаты фокус-группы)»

Второе место присуждено:

- Ефимов Никита Павлович, студент 3 курса, направления подготовки «Социология», социологического факультета СГУ имени Н.Г. Чернышевского. (Науч. рук. – доцент Кудряшова Т.Н.). «Сравнительный анализ онлайн и офлайн дружеских практик саратовской молодежи»

- Мирзеханова Муминат Басировна, студентка 4 курса, направления подготовки «Социология», социологического факультета СГУ имени Н.Г. Чернышевского. (Науч. рук. – профессор Калугина Т.А.). «Поколение бэби-бумеров: представления о бедности»

Третье место присуждено:

- - Толок Екатерина Сергеевна, магистрант 1 курса, направления подготовки «Социология», профиль «Социология регионального развития», социологического факультета СГУ имени Н.Г. Чернышевского. (Науч. рук. – профессор Калинникова М.В.). «Гуманитарное образование как условие формирования позитивной социальной активности студенческой молодёжи»

-  Краснова Алиса Александровна, студентка 4 курса, направления подготовки «Социология», социологического факультета СГУ имени Н.Г. Чернышевского. (Науч. рук. – профессор Калугина Т.А.). ««Гений места»: Н. Г. Чернышевский и Саратов»

- Михайлова Анастасия Викторовна, студентка 4 курса, направления подготовки «Социальная работа», социологического факультета СГУ имени Н.Г. Чернышевского. (Науч. рук. – профессор Елютина М.Э.). «Исследование социальных связей с семьёй пожилых людей, проживающих в доме-интернате (на примере деятельности Саратовского дома-интернате для пожилых и инвалидов)»

Доклад, выдвинутый на заключительное пленарное заседание:

«Взгляд на феномен буллинга в подростковом возрасте глазами молодежи (результаты фокус-группы)» Геливеря Любовь Викторовна, студентка 4 курса, направления подготовки «Социальная работа», социологического факультета СГУ имени Н.Г. Чернышевского. (Науч. рук. – профессор Темаев Т.В.).

Доклады, выдвинутые для включения в университетский сборник научных работ студентов:

1. «Взгляд на феномен буллинга в подростковом возрасте глазами молодежи (результаты фокус-группы)».  Геливеря Любовь Викторовна, студентка 4 курса, направления подготовки «Социальная работа», социологического факультета СГУ имени Н.Г. Чернышевского. (Науч. рук. – профессор Темаев Т.В.).

2. «Сравнительный анализ онлайн и офлайн дружеских практик саратовской молодежи»

3. Мирзеханова Муминат Басировна, студентка 4 курса, направления подготовки «Социология», социологического факультета СГУ имени Н.Г. Чернышевского. (Науч. рук. – профессор Калугина Т.А.). «Поколение бэби-бумеров: представления о бедности»

- За «Лучший доклад» на секции «Молодежь в обществе постмодерна: трансформация профессионально-личностного и ценностного потенциала» почетной грамотой награжден – Шолыгин Вадим Геннадьевич, студент 2 курса, направления подготовки «Социология», социологического факультета СГУ имени Н.Г. Чернышевского. (Науч. рук. – доцент Кудряшова Т.Н.). «Реализация личностного потенциала молодёжи в условиях развития киберспорта»

-За «Лучший доклад» на секции «Молодежь в обществе постмодерна: трансформация профессионально-личностного и ценностного потенциала» почетной грамотой награжден –  Медведев Валентин Сергеевич, студент 3 курса, направления подготовки «Социология», социологического факультета СГУ имени Н.Г. Чернышевского. (Науч. рук. – доцент Кудряшова Т.Н.) «Структура социальных страхов в молодежной среде на примере города Саратова»