27 марта, 2023 - 07:30

23 марта Студенты 141 и 142 группы направления «Организация работы с молодежью» посетили музей ГТРК «САРАТОВ» (куратор Ю.А Семенова, доцент кафедры социологии молодежи) Экскурсию проводила директор музея ГТРК «Саратов» Татьяна Александровна Пашкина и руководитель информационной службы ГТРК «Саратов» Татьяна Сергеевна Кудасова.

В основе главной экспозиции музея – более 400 фотографий и 200 экспонатов, рассказывающих об истории саратовского телевидения и радио. Бережно сохраненные разными поколениями сотрудников телерадиокомпании, сегодня они – первые репортажные и студийные камеры, монтажные комплексы, большие бобины с пленкой и видеомагнитофоны, фотопортреты первых дикторов — являются уникальными свидетельствами развития телерадиовещания. Отдельные экспозиции посвящены самым ярким страницам истории регионального телевидения и радио: работе саратовской бригады на трансляциях «Олимпиады-80»; бессменному автору и ведущему программы «Не за тридевять земель» Дмитрию Сергеевичу Худякову. Татьяна Сергеевна Кудасова рассказала студентам о всех тонкостях работы на телевидение и показала, где проходят съемки прямых эфиров. На память об экскурсии у студентов остались незабываемые впечатления и памятные фотоснимки.