Положение об институте
Электронные адреса преподавателей
Стоимость обучения по договору
Положение о проведение Спартакиады первокурсников 2023 года
Положение о проведении "Спартакиады здоровья" среди сотрудников
Положение о соревнованиях по гандболу, посвящённых Дню защитника Отечества
Положение о проведении «Спартакиады на Кубок Ректора 2024»

Доступна уникальная программа "Сельский педагог"

23 мая, 2024 - 10:00

Доступна уникальная программа "Сельский педагог"

Текст:
Саратовский университет
Фото:
istockphoto.com

С 1 сентября 2024 года начинается реализация региональной программы "Сельский педагог". По аналогии с федеральной программой "Земский учитель" начинающие педагоги смогут получить единовременную выплату в 1 миллион рублей из областного бюджета. Никаких обременений по его использованию нет, но есть важное условие - выпусники должны посвятить не менее 5 лет работе в школах отдалённых районов. Уже в этом году в рамках проекта выделяются 15 квот.

По словам регионального министра образования, М. И. Орлова, отобраны 15 территорий Саратовской области, где наиболее остро ощущается дефицит учительских кадров: Александрово-Гайский, Аркадакский, Дергачевский, Духовницкий, Ивантеевский, Краснопартизанский, Новоузенский, Озинский, Перелюбский, Пугачёвский, Романовский, Ртищевский, Самойловский, Турковский и Хвалынский районы.

1 сентября этого года для первокурсников откроет двери недавно созданный Педагогичский институт СГУ. Ректор Саратовского университета А. Н. Чумаченко отметил: "В Педагогическом институте мы постараемся сделать главное - сохранить высокий уровень подготовки предметников, сформировать учительскую среду и повысить мотивацию абитуриентов и студентов к труду учителя. Вузу выделено более 400 бюджетных мест, в том числе 150 - для студентов, обучающихся по целевому договору. Мы сделаем всё, чтобы они стали успешными учителями".

По всем вопросам можно обращаться в Центр карьеры СГУ по телефону 21-07-06.