Положение об институте
Электронные адреса преподавателей
Стоимость обучения по договору
Положение о проведение Спартакиады первокурсников 2023 года
Положение о проведении "Спартакиады здоровья" среди сотрудников
Положение о соревнованиях по гандболу, посвящённых Дню защитника Отечества
Положение о проведении «Спартакиады на Кубок Ректора 2024»

Научный журнал «Физическое воспитание и студенческий спорт»

Журнал создан в соответствии с п. 29 перечня основных мероприятий
Межотраслевой программы развития студенческого спорта до 2024 года,
утвержденной приказом Минспорта России, Минобрнауки России,
Минпросвещения России от 09.03.2021 No 141/167/90.

Учредителями журнала являются Общероссийская общественная
организация «Российский студенческий спортивный союз» и Федеральное
государственное бюджетное образовательное учреждение высшего
образования «Саратовский национальный исследовательский
государственный университет имени Н. Г. Чернышевского».

Издателем журнала является Федеральное государственное бюджетное
образовательное учреждение высшего образования «Саратовский
национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г.
Чернышевского»

Главный редактор – С. Г. Сейранов д.п.н., профессор, Академик РАО,
ректор ФГБОУ ВО МГАФК, Президент РССС.

Миссия журнала состоит в создании единого пространства научной коммуникации в областях фундаментальной и прикладной педагогики, социологии и экономике по вопросам физического воспитания и студенческого спорта, в поддержке интереса читателей к оригинальным исследованиям и инновационным подходам в области физического воспитания и студенческого спорта, распространению лучших практик в данных сферах.

Цель журнала - освещение и привлечение внимания к актуальным проблемам в области физического воспитания и студенческого спорта; создание единой научной платформы для интеграции знаний и опыта ученых и практиков из разных стран в области физического воспитания и студенческого спорта.
Журнал приветствует междисциплинарные исследования и научные дискуссии по этим вопросам.