Положение об институте
Электронные адреса преподавателей
Стоимость обучения по договору
Положение о проведение Спартакиады первокурсников 2023 года
Положение о проведении "Спартакиады здоровья" среди сотрудников
Положение о соревнованиях по гандболу, посвящённых Дню защитника Отечества
Положение о проведении «Спартакиады на Кубок Ректора 2024»

Студенты СГУ приняли участие в Чемпионате России по гребному спорту

7 сентября, 2023 - 15:00

Студенты СГУ приняли участие в Чемпионате России по гребному спорту

Текст:
Спортивный клуб СГУ
Фото:
Спортивный клуб СГУ

С 10 по 13 августа в Москве проходил открытый Чемпионат России по гребному спорту. Саратовский университет представляли трое спортсменов — студентки Института Физической Культуры и Спорта СГУ Рубцова Марина и Виолетта Зинина, а также студент Института Физики СГУ Вячеслав Колосов.

Соревнования проходили по системе, введённой в 2023 году, в три потока — в мелких, средних и крупных классах.

Рубцова Марина с напарницей Валентиной Плаксиной, под руководством тренера Алексея Сергеевича Колобухова, стала чемпионкой России в двойке распашной без рулевого и в восьмерке, а также серебряным призером главного старта страны в классе четверки распашной без рулевого! Также Марина и Валентина первенствовали в классе двойки распашной на супер спринтерской дистанции 200 метров!

Зинина Виолетта, воспитанница тренерской бригады Анны Владимировны Фуфаевой, также проходившая подготовку в группе прославленного не только в нашем регионе, нашей стране, но и на международной арене Алексея Сергеевича Колобухова, выступала в двух классах  в четверке распашной без рулевого и восьмерке, став двукратной чемпионкой страны. Стоит отметить, что для Виолетты это не только первый дубль самого конкурентного старта страны, но и первая высшая проба такого уровня в целом!

Колосов Вячеслав под руководством тренера Колосова Тихона Валерьевича прошёл все круги трёх отборочных гонок в густо населенном, конкурентном классе мужской одиночки и по итогам отборов выступил во втором (из четырех) финале Чемпионата, завоевав там почетное 12 место.