Положение об институте
Электронные адреса преподавателей
Стоимость обучения по договору
Положение о проведение Спартакиады первокурсников 2023 года
Положение о проведении "Спартакиады здоровья" среди сотрудников
Положение о соревнованиях по гандболу, посвящённых Дню защитника Отечества
Положение о проведении «Спартакиады на Кубок Ректора 2024»

Студенты СГУ выступят на Кубке России по прибрежной гребле

21 июня, 2023 - 15:15

Студенты СГУ выступят на Кубке России по прибрежной гребле

Текст:
По информации Спортклуба СГУ
С 23 по 25 июня в городе Кинешма Ивановской области пройдёт первый в истории российского гребного спорта Кубок России по прибрежной гребле, в программу соревнований которого, также впервые, включена отдельная категория студентов.

Гонки пройдут на дистанции 6000 метров, в одиночках будет проведена дополнительная спринтерская дистанция – 500 метров. Цвета Саратовской области на данном старте будет защищать сборная команда трёх наших высших учебных заведений – СГУ им. Н.Г. Чернышевского, СГТУ им. Ю.А. Гагарина и ПИУ РАНХиГС им. П.А. Столыпина.

В женских одиночках выступят представительницы СГУ – Зинина Виолетта и Джумагалиева Анара. В мужской одиночке старт примет представитель СГТУ – Храпов Максим.
Также в мужской четвёрке парной выступит сборная СГУ и ПИУ РАНХиГС – Максимов Владислав, Дорбилкин Арсений, Гробко Александр и Фащевский Арсений, рулевая – Митякина Арина.

Прибрежная гребля – это дисциплина гребного спорта, соревнования по которой проводятся в бурных морской или речной акваториях. Считается более экстремальной и зрелищной, поскольку выступление команд, соревнующихся вдоль побережья, происходит в непредсказуемых погодных условиях.

Участники используют специальные лодки с высокими мореходными и скоростными характеристиками. Дистанция может достигать 8 км и представлять собой один или несколько кругов с поворотами вокруг бакенов. Кроме того, в течение гонки экипажи должны не только показать лучшее время, но также справиться со стихией, не потеряв ценные секунды в борьбе с волнами и ветром.