Например: 21.09.2024

В этот день не публиковалось новостей

Межгалактический конкурс прошёл на «Студвесне» ФППиСО

16 марта, 2016 - 10:15

Межгалактический конкурс прошёл на «Студвесне» ФППиСО

Текст:
Елена Кривицкая
Фото:
Виктория Викторова
Видео:
Киностудия СГУ

Во вторник, 15 марта, свою «Студвесну» представил факультет психолого-педагогического и специального образования.

В поисках себя люди решаются на преобразования в жизни: меняют работу, место жительства, круг общения. Излюбленный метод в этом процессе – путешествия. Некоторые из них способны изменить наш мир и навсегда остаться в памяти. О своём опыте зрителям и жюри рассказала жительница далёкой звезды (роль исполнили студентка 3 курса Анастасия Крюкова и студентка 2 курса Дарья Дуйнова), которая в юности участвовала в Межгалактическом конкурсе «Удивительные планеты». Затем все девушки получили задания – найти на чужих планетах «настоящего человека». В эксклюзивные наряды претенденток на титул победительницы одевал театр мод «На другой планете» (постановщик – студентка 1 курса Алина Козырева).

Вместе с артистами зрительный зал готовился к полёту на Землю, узнавая от дедушки конкурсантки о нравах и обычаях жителей нашей планеты. Само путешествие прошло под песню «Инопланетянин», которую исполнило трио в потрясающих костюмах (студенты 1 курса Алина Козырева, Григорий Варданян, Ирина Бондарь).

В долгой дороге мы всегда предаёмся размышлениям, ищем ответы на простые, сложные и даже вечные вопросы. Дарья Дуйнова облекла свои мысли в монолог «Найти своего человека» и повстречала землянина, который по результатам её теста не оказался «настоящим человеком», но с радостью согласился помогать ей в поисках. В это время уже знакомый зрителям дедушка инопланетянки успел побывать на 53-м фестивале «Ой, все кумушки домой» и послушал русскую народную песню в исполнении ансамбля «Праздник». С помощью невероятно зрелищных постановок «Русский кант XVIII века» и «Русская пляска» от вокального ансамбля «Гармония» и ансамбля народного танца «Ивушки» космическая путешественница узнала, как на Земле проходят народные гулянья. Она рассказала, что её народ петь не любит, а вот танцует здорово, что и продемонстрировала вместе с коллективом «HEY GYAL». Такой своеобразный творческий диалог культур продолжился чувственной румбой двух пар. В ответ на это инопланетяне снова устроили показ мод в номере «Seven Devils» под неземной вокал студентки 1 курса магистратуры Марии Демидовой.

Под конец своего путешествия инопланетянка была немного расстроена, что улетает, так и не найдя «настоящего человека», но по секрету поделилась со зрителями – она ничуть не жалеет, что встретила именно того парня, который познакомил её с нашей планетой. Она удивительна и прекрасна, о чём и спели в своей финальной песне «Ведь на Земле…» студенты ФППиСО.

Напоминаем, в этом году фестиваль «Студенческая весна» проводится в рамках программы «УНИВЕРиЯ: будущее в наших руках». Конкурс приурочен к 55-летию полёта Ю.А. Гагарина в космос и 80-летию Саратовской области.