Например: 23.09.2024

В этот день не публиковалось новостей

Завершился смотр инструментального направления Студвесны

14 марта, 2024 - 14:37

Завершился смотр инструментального направления Студвесны

Текст:
Ксения Киселева
Виктория Журавель
Фото:
Арслан Эрендженов

В среду, 13 марта, на сцене актового зала Х корпуса Саратовского университета прошёл смотр выступлений инструментального направления фестиваля-конкурса «Студенческая весна».

Студенты демонстрировали свои таланты в пяти номинациях: «Авторская песня», «Бардовская песня», «Инструментальное исполнение», «Вокально-инструментальные ансамбли», «Электронная музыка. Диджеинг».

Оценивали выступления музыкантов композитор и преподаватель Саратовского областного колледжа искусств Сергей Ткачёв, мультиинструменталист, неоднократный участник фестивалей «Таврида.Арт», «Самайн», «ST.PATRIC's Day», «The World of Drum&Bass», «Саратовские страдания» и других Дмитрий Шмелёв, артист Саратовской филармонии имени А. Шнитке, дипломант международного фестиваля «Jazz May» Вахтанг Торели, лауреат областного фестиваля «Саратовская студенческая весна» Антон Степанян.

Открыла смотр студентка Института искусств Анжела Полищук с песней «Контроль». Песнями собственного сочинения порадовали зрителей студентки Института филологии и журналистики Анжелика Анисимова и Александра Гришкова. Закрыл номинацию «Авторская песня» студент биологического факультета Денис Тарасов, поделившись со зрителями историей о своей неразделённой любви.

Студентка Института истории и международных отношений Мария Новикова выступила первой в номинации «Бардовская песня» и тронула зрителей песней «До свидания, мальчики». Ансамбль студентов ИИиМО очаровал зал своим исполнением. Полина Григорьева, Мария Новикова и Сурен Мамунц выступили с песней «Чижик-птичка». Закрыла номинацию студентка Анастасия Ланина (ИФиЖ).

Студент Института искусств Владимир Филин зарядил зал энергией, исполнив «Смуглянку» на аккордеоне в номинации «Инструментальное исполнение». Особое впечатление произвели на зрителей выступления студента Ильи Тонкошкурова (Геологический факультет) с домброй, первокурсницы Дарьи Зубковой (Институт искусств) с саксофоном. Исполнением на флейте романса «Ностальгия» порадовала зрителей Надежда Душутина (Институт физической культуры и спорта). Шведским металлом поразил зал Равиль Насыров (Факультет компьютерных наук и информационных технологий), исполнив трек группы «Meshuggah».

На фортепиано сыграл «Мистер СГУ-2024» Али Закилов (Юридический факультет). Он исполнил для зрителей и жюри «Песню о Тбилиси».

Георгий Ягодкин (биологический факультет), предваряя свой номер, обратился к залу: «Своё выступление я бы хотел посвятить одной особе, настоящей леди и долгое время моему единственному другу». Закрыли номинацию студенты Института физики Константин Иванюк и Дарья Ерёмина.

В номинации «Вокально-инструментальные ансамбли» выступили с ВИА «ИИчница» (Институт искусств), Михаил Путкарадзе (Институт физики) с диджей-сетом, ВИА механико-математического факультета и ансамбль студентов Марии Вавиной, Полины Ефремовой, Михаила Малышева и Дарьи Дзюбан.

Церемония награждения станет частью гала-концерта, где будут подведены итоги в номинациях по всем направлениям. Она состоится 18 марта в 17.30 в актовом зале Х корпуса СГУ.