Например: 16.10.2024

В этот день не публиковалось новостей

Сотрудники СГУ изучают педагогический дизайн образовательной программы

23 мая, 2024 - 17:30

Сотрудники СГУ изучают педагогический дизайн образовательной программы

Текст:
По материалам Педагогического института СГУ
Фото:
Архив Педагогического института

Сотрудники Саратовского университета проходят обучение по программе повышения квалификации «Педагогический дизайн образовательной программы: от идеи до набора абитуриентов» от Высшей школы экономики.

Стажировка организована в рамках реализации программы «Приоритет 2030» для представителей образовательных и структурных подразделений СГУ, ответственных за работу с абитуриентами на факультетах и в институтах.

Образовательный интенсив проходит в два этапа: с 15 по 17 мая в очном формате на базе Учебного центра подготовки руководителей (Кочубей-центр) НИУ ВШЭ (Санкт-Петербург) и в период с 5 июня по 15 июня – в дистанционном формате с выполнением итогового проекта.

Программа обучения включает в себя лекции и проектную работу. На очном этапе слушатели узнали об основных тенденциях развития современного педагогического образования, современных моделях дизайна учебной программы. Лекции читал профессор департамента образовательных программ Института образования НИУ ВШЭ О.Д. Федоров.

На практической части курса собравшиеся познакомились с реальными кейсами проектирования учебных программ с позиции построения образовательной траектории студента. На следующем этапе обучения сотрудники университета будут разрабатывать собственные уникальные программы и представлять их экспертному сообществу.