Например: 25.07.2024

В этот день не публиковалось новостей

Саратовский университет отмечен благодарностью фонда Потанина

23 мая, 2024 - 12:34

Саратовский университет отмечен благодарностью фонда Потанина

Текст:
Полина Громова
Фото:
Архив Управления медиакоммуникаций

Саратовский университет получил благодарность фонда Потанина за участие в стипендиальной программе 2023/24 учебного года. В этом году от СГУ в стипендиальном конкурсе приняли участие 12 студентов, в грантовом конкурсе для преподавателей – один сотрудник.

Студентка Института физики Евгения Колесниченко и студентка социологического факультета Яна Меньшикова стали лучшими в стипендиальной программе. Победителем грантового конкурса объявлен профессор кафедры математической теории упругости и биомеханики, ведущий научный сотрудник учебной лаборатории цифровых медицинских технологий Д.В. Иванов.

Отдельно руководством фонда отмечена работа ведущего документоведа Учебного управления СГУ Л.В. Гребенниковой.  Людмила Владимировна отвечает за поддержку программы в университете.

Сейчас фонд проводит конкурс «Профессиональное развитие». К участию приглашаются преподаватели очных магистерских программ, включая программы специализированного высшего образования, и администраторы образовательных процессов. С условиями проведения акции можно ознакомиться на сайте фонда.

Все победители мероприятий фонда могут принять участие в конкурсе «Практики личной филантропии и альтруизма», который будет объявлен летом – осенью этого года. К участию приглашаются также финалисты стипендиальной программы 2023/2024.

Напомним, что за время существования фонда реализация программ в сфере высшего образования стала одним из флагманских направлений его деятельности. Сегодня сообщество фонда состоит из более чем 30 000 студентов и 2700 преподавателей вузов. В текущем сезоне 2023/24 интерес к конкурсам стипендиальной программы Владимира Потанина проявили 7 613 заявителей из 75 вузов.