Например: 23.09.2024

В этот день не публиковалось новостей

Участники «Университетских смен» узнали о работе штаба «#МЫВМЕСТЕ»

29 сентября, 2023 - 17:30

Участники «Университетских смен» узнали о работе штаба «#МЫВМЕСТЕ»

Текст:
Екатерина Селивёрова
Фото:
Екатерина Селиверова

В киноклубе спортивно-оздоровительного лагеря «Берёзка» прошла встреча с участников «Университетских смен» с координатором регионального штаба проекта «#МЫВМЕСТЕ» А.В. Одинцовым.

Андрей Валерьевич рассказал старшеклассникам из ДНР об основных направлениях работы штаба во время пандемии и уже после, в условиях СВО: это опека, гуманитарные сборы, помощь семьям мобилизованных, психологическая помощь и многие другие способы поддержки.

Школьники узнали, куда можно обратиться за помощью и как самим записаться в ряды добровольцев штаба «#МЫВМЕСТЕ». Андрей Валерьевич предложил старшеклассникам сообщать волонтёрам о семьях из своих городов, Донецка и Мариуполя, которые нуждаются в помощи. Старшеклассники поддержали эту идею и взяли контакты регионального штаба, поблагодарив Андрея Валерьевича за его работу и деятельность штаба.

А.В. Одинцов рассказал, почему считает такие встречи со школьниками из присоединённых территорий важными: «Прежде всего, детям самим необходимо видеть и слышать, что о них здесь знают, заботятся и хотят помочь. Что им везде и всегда рады. Мы показываем результаты своей работы не для похвалы. У них тяжёлые ситуации в семьях, поэтому мы хотим сказать: звоните и пишите нам, мы будем помогать!»

Организаторами встречи стали активисты Совета студентов и аспирантов СГУ и Управление молодёжной политики СГУ.