Например: 23.09.2024

В этот день не публиковалось новостей

Школьники из ДНР посадили молодые деревья в лагере «Берёзка»

29 сентября, 2023 - 13:37

Школьники из ДНР посадили молодые деревья в лагере «Берёзка»

Текст:
Екатерина Селивёрова
Фото:
Екатерина Селиверова

В рамках социально-полезной акции «Доброе дело первых» участники «Университетских смен» высадили саженцы на территории лагеря «Берёзка». Молодые клёны, берёзки и рябина взяты из Ботанического сада СГУ.

Школьники из Донецкой Народной Республики поделились на три группы и слаженно работали: кто-то пересаживал саженцы, кто-то прикапывал или поливал. Студенты Саратовского университета, исполняющие роли вожатых, помогали своим отрядам. Участники акции остались довольны проделанной работой и сфотографировались на память с посаженными деревьями.

Организатором акции выступило Управление молодёжной политики СГУ. Проректор по молодёжной политике и воспитательной работе А.В. Головченко поддержал акцию и помогал школьникам с высадкой деревьев.

Сотрудник управления Мария Чевтаева стала куратором акции: «Посадка деревьев – одно из благородных занятий, где не на словах, а на деле выражается любовь к Родине. Сажая дерево, мы оставляем свой след на земле. Пусть наши деревья приживутся, вырастут и подарят людям здоровье и радость».