Целями освоения дисциплины «История культуры Нового и Новейшего времени» является формирование профессиональной компетентности бакалавра на основе овладения знаниями и умениями для успешного осуществления профессиональной деятельности в культурологической сфере.    Цель курса – познакомить подготовить студента к социокультурной и педагогической деятельности, способствовать его адаптации к реалиям современной культурной жизни, повысить его коммуникационные навыки.

Дисциплина «История культуры Нового и Новейшего времени» относится к дисциплинам культурно-исторического раздела обязательной части блока 1 «Дисциплины (модули)» учебного плана ООП. Читается в 6 семестре. Данный курс предполагает ознакомление студентов с основными принципами освоения конкретных дисциплин направления, создает теоретическую базу для их углубленного освоения. Курс находится в тесной связи с дисциплинами «Всеобщая история», «История европейских цивилизаций», «Музеи мира»,  «История искусств».

Курс «История культуры Нового и новейшего времени» призван помочь студентам:

– проследить этапы становления и развития культуры Нового и Новейшего времени;

– охарактеризовать динамику развития культуры Нового и Новейшего времени;

– раскрыть основные факторы развития культуры Нового и Новейшего времени.

Рабочая программа

Электронная подпись рабочей программы