Положение об институте

Пройдут XII Скафтымовские чтения

21 мая, 2024 - 11:00

Пройдут XII Скафтымовские чтения

В Институте филологии и журналистики СГУ с 8 по 10 октября пройдут XII Скафтымовские чтения «А. П. Чехов и традиции русской классической литературы». В этом году международная научно-практическая конференция приурочена к 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина.

К участию в конференции приглашаются филологи, театроведы, искусствоведы, киноведы, музееведы, архивисты, философы, работники театров (режиссёры, актёры, сценографы и др.), писатели, журналисты, студенты высшей школы.

Заявку необходимо подать до 15 сентября 2024 года.

Организаторами мероприятия выступают Институт филологии и журналистики Саратовского национального исследовательского государственного университет имени Н. Г. Чернышевского  и Отдел по изучению и популяризации наследия А. П. Чехова и русской классической драматургии  Государственного центрального театрального музея  имени А. А. Бахрушина.

Подробности – в Информационном письме.