Положение об институте

Алиса Карбазина
Фото:
Инна Акаева

В Школе журналистики 22 апреля прошёл фестиваль ораторского мастерства «Журналистика в лицах». Слушатели Школы рассказывали о Владиславе Николаевиче Листьеве, Антоне Павловиче Чехове, Юрии Борисовиче Левитане. Впервые в истории фестиваля «Журналистика в лицах» в качестве героя была выбрана местная журналистка – выпускница ШЖ и филжура, шеф-редактор службы информации ГТРК «Саратов» Лилия Матвеева.

Первое место заняла команда, рассказавшая о Лилии Матвеевой. Учащиеся нарисовали плакат и подготовили видеоролик, посвящённый журналистке. На втором месте оказались сразу две команды. Одна из них разыграла сценку, посвящённую Владиславу Листьеву. Участники второй команды рассказывали о профессиональной деятельности Юрия Левитана на фоне презентации с его фотографиями. Третье место заняли учащиеся, которые выбрали в качестве героя А.П. Чехова.

Оценивали команды директор Школы журналистики А.Н. Болкунов, доцент кафедры общего литературоведения и журналистики С.В. Артёменко, завуч Школы журналистики Л.А. Суворова, завуч по технической работе Инна Акаева, корреспондент Управления медиакоммуникаций СГУ Дмитрий Ковшов, костюмер студклуба СГУ Виталий Агеенков, редактор журнала «СГУщёнка» Екатерина Селиверова и куратор Школы журналистики Егор Лялин. Курировала подготовку фестиваля и вела лекции по риторике С.В. Артёменко. В рамках этого цикла также проходили занятия по режиссуре и тренинг профессора К.М. Захарова по актёрскому мастерству.