Положение об институте

В ИФиЖ прошёл День открытых дверей

28 апреля, 2024 - 10:30

В ИФиЖ прошёл День открытых дверей

В субботу, 27 апреля, в 208 аудитории XI корпуса СГУ прошёл День открытых дверей Института филологии и журналистики.

Старшеклассников поприветствовала директор ИФиЖ Л. С. Борисова. На мероприятии также присутствовали  ответственный секретарь приёмной комиссии ИФиЖ А. Е. Кулаков, ответственная за социальную работу Г. М. Алтынбаева, ответственный за воспитательную работу и связи с общественностью Р. И. Павленко.

Л. С. Борисова познакомила школьников с историей и структурой Института, его учебной, научной, общественной и международной жизнью. Директор подробно рассказала о профориентационных встречах, мастер-классах, открытых лекциях, научно-образовательных фестивалях, конкурсах, проходящих в ИФиЖ.

Абитуриенты узнали об образовательных направлениях, о специфике дисциплин каждого профиля и о контрольных цифрах приёма в ИФиЖ на 2024 год. Л. С. Борисова отметила, что школьникам может помочь в подготовке к поступлению Школа юного переводчикаШкола журналистикиКлуб абитуриентов ИФиЖ.

В завершение встречи представители Института ответили на все интересующие вопросы. Директор порекомендовала старшеклассникам ознакомиться с разделами «Абитуриенту» и «Приём 2024» на сайте Саратовского университета.​