Положение об институте

В ИФиЖ прошёл конкурс чтецов

17 апреля, 2024 - 17:15

В ИФиЖ прошёл конкурс чтецов

В ИФиЖ прошёл конкурс чтецов, организованный кафедрой романо-германской филологии и переводоведения. Студенты продемонстрировали свои актерские таланты, выступив с прозаическими и поэтическими произведениями англоязычных авторов.

К своим номерам студенты подобрали необходимый реквизит и музыкальное сопровождение. Среди участников были не только представители профильных языковых направлений, но и студенты направления «Журналистика» и факультета фундаментальной медицины и медицинских технологий.

Выступления оценивали заведующая кафедрой романо-германской филологии и переводоведения Т.В. Харламова, а также доценты кафедры А.Е. Овсянникова, Л.С. Ефремова, И.С. Лисюткина и В.Ю. Казакова.

В итоге победители были определены в двух номинациях:

Декламация прозаического произведения:
1 место: Андрей Окишев, Виктория Таркова (2 курс, «Зарубежная филология»)
2 место: Мария Вдовина (1 курс, «Зарубежная филология»)
3 место: Дарья Винокурова (1 курс, «Журналистика»).

Декламация прозаического произведения:
1. Яна Фетисова (2 курс, «Зарубежная филология»)
2. Даниил Колесов (3 курс, «Зарубежная филология»)
3. Екатерина Уткина (1 курс, «Фундаментальная и прикладная лингвистика»).