Положение об институте

В Школе журналистики прошёл телевизионный модуль

10 апреля, 2024 - 11:30

В Школе журналистики прошёл телевизионный модуль

В Школе журналистики подошёл к концу модуль тележурналистики. Учащиеся прослушали лекции по телевизионному мастерству и попробовали себя в роли телеведущих.

Основу модуля составили лекции доцента кафедры общего литературоведения и журналистики Р.И. Павленко. На одном из занятий слушатели придумали идею телесюжета и записали стендапы.

Ведущая программы «Вести.Саратов», редактор и ведущая программы «Вести.Утро», выпускница Школы журналистики и Института филологии и журналистики Мария Рудыч рассказала о телевизионных жанрах, периодичности выхода региональных новостей и структуре выпусков. Во второй части занятия Мария ответила на вопросы учащихся о её карьере и распорядке дня. Телеведущая поделилась опытом работы и своими профессиональными принципами, а также дала советы будущим журналистам.

Завершила лекционный блок модуля занятие телеведущей, педагога ораторского мастерства Ляман Мамедовой. Выпускница Школы журналистики и ИФиЖ рассказала о своём профессиональном пути и провела практикум. Слушатели написали новость и попробовали себя в роли ведущих.

Анастасия Шишкина