Положение об институте

И. А. Книгин выступил на заседании литературной студии «Голоса поколений»

4 марта, 2024 - 12:45

И. А. Книгин выступил на заседании литературной студии «Голоса поколений»

Фото:
писателисаратова.рф

Во вторник, 24 февраля, на базе Саратовского регионального отделения Союза писателей России прошло заседание литературной студии «Голоса поколений», посвящённое 160-летию со дня рождения журналиста В. М. Дорошевича.

На встречи выступили руководитель студии А. А. Бусс, писатели Е. Ф. Саблин и В. В. Шептицкий. В числе участников мероприятия был доцент кафедры общего литературоведения и журналистики ИФиЖ И. А. Книгин.

Игорь Анатольевич рассказал о деятельности В. М. Дорошевича. Профессор подчеркнул, что журналист является «королем фельетона» и отметил особенности этого жанра.