Положение об институте

Студентка ИФиЖ победила в Международном конкурсе «Жар-Птица России»

2 февраля, 2024 - 17:00

Студентка ИФиЖ победила в Международном конкурсе «Жар-Птица России»

Елизавета Логинова стала Лауреатом I степени в двух номинациях «Фотография» и «Короткометражный фильм».

В номинации «Фотография» жюри присудили победу работе, выполненной в ходе прохождения профессионально-творческой практики в ФФКП «Росгосцирк» «Астраханский государственный цирк». На фото - исполнительница номера на воздушных полотнах «Флер», династийная артистка в четвертом поколении Сабрина Шатирова.

Победу в номинации «Короткометражный фильм» студентке принесла зарисовка «Третий звонок» о закулисье и подготовке к началу циркового шоу, снятая одним планом.

«Обе работы стали результатом совпадения подходящего случая и рабочей необходимости. Фото - часть репортажного отчёта о проведении гастролей в Астраханском цирке, а видеоролик – итог наблюдения за подготовкой всей цирковой команды к началу шоу. Благодаря слаженной работе всё получилось! Во время сессии увидела объявление о начале конкурса и решила принять участие. Спустя время, в стенах университета узнала о победе!», - рассказала Елизавета Логинова.

На конкурс организаторы приняли и обработали более 7000 заявок. Сильнейшим участникам была представлена обратная связь от жюри.