Положение об институте

Р.В. Бусаргин вручил Дмитрию Ковшову свидетельство о присуждении Губернаторской стипендии

15 января, 2024 - 10:15

Сегодня, 12 января, в историческом парке «Россия – моя история» прошло торжественное мероприятие в честь Дня российской печати, где наградили лучших представителей СМИ региона, отметили профессиональные успехи журналистов в прошлом году.

В зале присутствовали сотрудники районных, региональных и федеральных СМИ, представители высших учебных заведений и общественных организаций. Губернатор Саратовской области Р.В. Бусаргин поздравил присутствующих с профессиональным праздником и отметил, что их работа трудная и очень ответственная.

Глава региона вручил почётные грамоты, благодарности, благодарственные письма, свидетельства лауреатов стипендии Губернатора области в сфере журналистики отличившимся специалистам.

На торжестве почётным знаком Союза журналистов России «За заслуги перед профессиональным сообществом» была награждена руководитель приоритетных проектов и программ СГУ Е.Г. Елина. Подробнее об этом читайте по ссылке.

Магистранту ИФиЖ, фотокорреспонденту Управления медиакоммуникаций СГУ Дмитрию Ковшову Р.В. Бусаргин вручил свидетельство о присуждении стипендии Губернатора Саратовской области в сфере журналистики за 2 полугодие 2023 года.

«Для меня очень престижно получить награду такого уровня. До последнего не верил, что именно я стану стипендиатом. Без помощи опытных наставников мне бы вряд ли удалось победить. Поэтому я хочу выразить огромную благодарность Саратовскому университету, Институту филологии и журналистики, а также Управлению медиакоммуникаций за предоставленную возможность принять участие и попытать удачу», – рассказал Дмитрий.

Работая в Управлении медиакоммуникаций СГУ, Дмитрий Ковшов подготовил более 500 фоторепортажей и более 100 видеороликов, которые опубликованы на сайте Саратовского университета и в официальных аккаунтах вуза в социальных сетях. Фотографии Дмитрия не раз публиковались в федеральных СМИ, иллюстрируя научные новости о работе и открытиях учёных СГУ.

Дмитрий имеет успешный опыт работы в студенческом видеопроекте «СтудStory» и журнале «Сгущёнка». В прошлом году он вошёл в число призёров XXII Молодёжных Дельфийских игр, получив спецприз в номинации «Фотография».

Ведущими праздника стали художественный руководитель Студклуба СГУ Михаил Виноградов и студентка ИФиЖ Варвавра Ананьева. В концертную программу вошло вокальное выступление студентки механико-математического факультета Кристины Зубковой.