Юридическая клиника СГУ провела правовую лекцию для учащихся Муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 67 имени О.И. Янковского"

9 ноября, 2023 - 10:00

12 декабря 2023 года Россия отметит юбилейную дату – 30 лет со дня принятия Конституции РФ.

В этой связи,  08 ноября 2023 г. в рамках мероприятий, посвященных вышеуказанному событию  и  реализации акции "Право в каждый дом" стажеры юридической клиники СГУ Носова Екатерина и Хасуев Дени под руководством куратора юридической клиники, доцента кафедры конституционного и муниципального права юридического факультета СГУ Сычёва Виталия Борисовича провели правовую лекцию для учащихся Муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 67 имени О.И. Янковского".
В рамках лекции учащимся была представлена информация  об  истории принятия Конституции РФ, об основах конституционного строя Российской Федерации,  правах и свободах человека, закрепленных в Конституции РФ.

В ходе встречи школьникам так же напомнили о значимости знания и соблюдения положений Конституции РФ.