Состоялась встреча стажеров юридической клиники СГУ с заместителем руководителя Филиала № 1 АНО «Служба обеспечения деятельности финансового уполномоченного» в г. Саратов Владимиром Кондрашовым.

26 октября, 2023 - 09:15

25 октября 2023 года в юридической клинике  ФГБОУ ВО «Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского» состоялась встреча стажеров юридической клиники СГУ с  заместителем руководителя Филиала № 1 АНО «Служба обеспечения деятельности финансового уполномоченного» в г. Саратов Владимиром Кондрашовым.

В ходе встречи стажерам было предложено  рассмотреть наиболее интересные кейсы, составленные  на основе материалов практики  финансового уполномоченного в г. Саратов. Владимир Александрович Кондрашов обратил внимание стажеров юридической клиники на  то, что прежде чем обратиться к финансовому уполномоченному, потребитель финансовой услуги должен направить в финансовую организацию заявление в письменной или электронной форме. Кондрашов В.А. отметил, что  потребитель вправе обратиться к финансовому уполномоченному только после  получения ответа финансовой организации либо в случае неполучения ответа финансовой организации по истечению соответствующих сроков, установленных в Федеральном законе от 4 июня 2018 г. № 123-ФЗ "Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг".

Кроме того, в ходе встречи, на основе ситуационных задач, были рассмотрены основные требования, предъявляемые к обращению в адрес финансового уполномоченного.

В результате обсуждения стажерам  юридической клиники удалось задать интересующие вопросы по теме встречи.