В юридической клинике прошел мастер-класс, посвященный особенностям защиты прав и интересов детей, оставшихся без попечения родителей

25 ноября, 2021 - 22:00

В юридической клинике состоялся мастер - класс по теме: «Защита прав и интересов детей, оставшихся без попечения родителей ». В работе мастер класса приняли участие  стажеры юридической клиники. Данный мастер класс был проведен  юристом СРОФ ПГИ «ОБЩЕСТВО И ПРАВО» Булдиной Екатериной Сергеевной. На обсуждение были представлены две фабулы гражданских дел. В ходе мастер-класса стажерам юридической клиники было предложено обсудить вопросы, возникающие при рассмотрении гражданских дел, связанных с назначением социальной пенсии. И так же  рассмотреть практические аспекты разрешения гражданских дел по оспариванию решений государственных органов об отказе в назначении гражданина опекуном.  По результатам  проведенного мастер-класса стажеры юридической клиники смогли задать  интересующие их вопросы по теме мастер- класса.