В юридической клинике прошел мастер-класс, посвященный вопросам защиты прав и интересов детей при расторжении брака родителей

12 ноября, 2021 - 17:00

В контексте мероприятий,  приуроченных к  Дню правовой помощи детям на территории Саратовской области, в юридической клинике состоялся мастер - класс по вопросам защиты прав и интересов детей при расторжении брака родителей. В работе мастер класса приняли участие  стажеры юридической клиники. Данный мастер класс был проведен  юристом СРОФ ПГИ «ОБЩЕСТВО И ПРАВО» Булдиной Екатериной Сергеевной. На обсуждение были представлены фабулы гражданских дел по следующим категориям споров 1) о расторжении брака,    взыскании алиментов и разделе совместно нажитого имущества супругов, 2)  об определении порядка общения с ребенком 3)  о лишении родительских прав. В ходе мастер-класса стажерам юридической клиники  было  так же предложено привести обоснование правовых позиций сторон в споре  о расторжении брака, о взыскании алиментов и разделе совместно нажитого имущества. В результате обсуждения, стажерами юридической клиники был осуществлен анализ доводов истца и ответчика по делу с приведением соответствующей аргументации.