В Юридической клинике прошел мастер-класс "Реализация прав несовершеннолетних на получение средств материнского капитала"

16 ноября, 2018 - 10:30

15 ноября 2018 г. в рамках проведения мероприятий, посвященных Всероссийскому дню правовой помощи детям, куратором юридической клиники Сычевым Виталием Борисовичем и ассистентом кафедры конституционного и муниципального права юр.ф-та СГУ Торосян Римой Андраниковной  был проведен мастер-класс "Реализация прав несовершеннолетних на получение средств материнского капитала". Стажеры юридической клиники получили ценную информацию о порядке получения средств материнского капитала, а также обсудили проблемы, с которыми граждане сталкиваются при реализации своего права. На обсуждение были представлены постановления Конституционного Суда РФ и некоторые судебные решения судов общей юрисдикции по обозначенным вопросам.