23 мая, 2010 - 19:46

СТУДЕНТЫ ЮРИДИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА – ПРИЗЕРЫ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ.

14-15 мая 2010 года на базе Юридического института предпринимательства и агробизнеса НИЦ ЮИПА СГАП прошла Международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов: «Конституционные основы гражданского судопроизводства: современное состояние и пути совершенствования.» Она была посвящена 80-летию Саратовской государственной академии права.  В работе конференции приняли участие студенты из Казани, Нальчика, Москвы, Омска, Краснодара и многих других городов.

Юридический факультет СГУ представляли студенты: Мандрыгин Даниил (науч.рук. доц. Бердникова Е.В., Александрова Дарья (науч.рук. доц. Тогузаева Е.Н.), Шарафутдинова Юлия (науч.рук. доц. Тогузаева Е.Н.), а также Сычев Виталий, Гитинова Патимат, Зонова Яна, Сафонова Елена, Фадеева Вероника – у всех них научный руководитель: ассистент Зарубина М.Н.

По итогам работы конференции Шарафутдинова Юлия студентка 4 курса награждена дипломом 3 степени за доклад "Правовые проблемы закрепления требований к электронным документам" в секции "Гражданское судопроизводство России как гарантия защиты конституционных прав, свобод и законных интересов"

Мандрыгин  Даниил  студент 2 курса был награжден грамотой за оригинальность выбранной темы: "Право молодёжных объединений на участие в законодательной деятельности" в секции "Конституция РФ как основа стабильности защиты прав, свобод и законных интересов».

Все выступления студентов вызвали большой интерес слушателей.

По итогам работы конференции издан сборник научных работ.