Положение о кафедре

Доцент Царькова Е. Г. выступила в Петровском зале Радищевского музея

25 апреля, 2024 - 12:30

Доцент Царькова Е. Г. выступила в Петровском зале Радищевского музея

С 23 по 26 апреля проходит IX СЕССИЯ НАУЧНОГО СОВЕТА ПО ПРОБЛЕМАМ ИСТОРИИ МУЗЫКАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ. Ее организаторами стали Научный совет по проблемам истории музыкального образования, Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова, Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского, Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского.

Местом встречи участников Совета 24 апреля стал Петровский зал Радищевский музей. Заседание Совета открылось музыкальным приветсвием от Института искусств СГУ имени Н.Г. Чернышевского. Доцент кафедры теории, истории и педагогики искусства Царькова Елена Геннадиевна исполнила романс Николая Метнера на стихи Федора Тютчева "Сумерки" и романс саратовского композитора Елены Гохман "Вот опять окно" из цикла "Бессонница" на стихи Марины Цветаевой. За роялем была студентка 4 курса СГК им. Л.В. Собинова Фисюк Дарья.