Студенты географического факультета посетили «День карьеры» в Саратовском Росреестре

26 апреля, 2024 - 16:00

Студенты-старшекурсники познакомились с основными направлениями деятельности  областного Росреестра, а также с такими ведущими организациями в земельно-имущественной сфере, как саратовский Роскадастр и ГБУ СО «Госкадастроценка».

На встрече перед студенческой аудиторией выступили руководитель Управления Росреестра по Саратовской области А. А. Соловьев, заместитель директора филиала ППК «Роскадастр» С. И. Щетинина, заместитель директора ГБУ СО «Госкадастроценка» Е. С. Беспалова, эксперт саратовского Росреестра  Е.А. Илясова, ведущий специалист филиала ППК  «Роскадастр» по Саратовской области Коновалова С.С. и другие.

Студенты смогли не только познакомиться с основными направлениями работы учреждений земельно-имущественной сферы, но и получить индивидуальные консультации от специалистов по самым актуальным вопросам трудоустройства.

Росреестр сегодня – это учреждение, которое развивает цифровые услуги и сервисы, использует беспилотники и искусственный интеллект, реализует государственную программу «Национальная система пространственных данных».  Предприятие привлекает профессиональные кадры, и в первую очередь молодёжь, которые смогут вывести отрасль на современный уровень. Поэтому учреждение заинтересовано в привлечении молодых квалифицированных кадров самого широкого спектра специальностей: оценщиков, геоинформатиков, кадастровых инженеров, картографов, архивариусов.

Для молодых специалистов учреждение старается создавать условия для успешной адаптации, и для этого в Росреестре существуют школа наставничества, а молодые сотрудники имеют возможность повышать квалификацию, проходить переподготовку, обучаться по программам магистратуры в ведущих учебных заведениях страны.

Интересной для посетителей оказалась тематическая выставка «Саратовская область глазами государственного земельного инспектора», которая представляет природу нашей области во всей красоте и разнообразии.