Общее языкознание (профиль «Иностранные языки в контексте современной культуры», заочная форма, 2021)

Цели освоения дисциплины

Рабочая программа по учебной дисциплине «Общее языкознание» предназначена для студентов, обучающихся в магистратуре по направлению подготовки 44.04.01 «Педагогическое образование», профиль - Иностранные языки в контексте современной культуры. Курс посвящен изучению устройства, функционирования и развития языка как целого и целостного знакового механизма общения. Цель курса – сообщить магистрантам базовые лингвистические положения, выработать у них концептуально-интерпретирующий потенциал, что, в соответствии с компетентностным подходом, в дальнейшем послужит импульсом к самостоятельной академической, научно-профессиональной, научно-методической, преподавательской, культурно-просветительской, социально-педагогической, гуманитарной деятельности.

Файл рабочей программы (заочная форма):

Общее языкознание 2021 (заочная)

Общее языкознание 2021 (заочная) подпись