Буклет о факультете

Подведены итоги Открытой университетской олимпиады по программированию

11 марта, 2024 - 16:00

Подведены итоги Открытой университетской олимпиады по программированию

Центр олимпиадной подготовки программистов имени Н.Л. Андреевой факультета компьютерных наук и информационных технологий 10 марта провел Открытую олимпиаду СГУ по программированию.  Эта олимпиада была проведена шестой раз, она предшествует традиционной 29-й Межвузовской олимпиаде по программированию, которая состоится 28 апреля. Участников олимпиады приветствовали декан факультета КНиИТ С.В. Миронов, руководитель ЦОПП А.Г. Федорова и тренеры студентов Иван Андросов и Михаил Пикляев.

Для участия в олимпиаде зарегистрировались 77 студентов факультета компьютерных наук и информационных технологий, механико-математического факультета, института физики, факультета фундаментальной медицины и медицинских технологий, колледжа радиоэлектроники имени П.Н. Яблочкова и учащиеся школ города Саратова. Было предложено решить за 4 часа 13 задач различного уровня сложности, первые задачи были доступными для всех начинающих олимпиадников,
13-ю задачу не решил никто. По результатам соревнований были подведены итоги по общему зачету и по каждому курсу в отдельности. В общем зачете дипломы первой степени, решив по 12 задач, завоевали студенты 3 курса Алексей Шнирельман и Роман Бровко, дипломы второй степени - одиннадцатиклассник ФТЛ №1 Евгений Уткин, студенты
2-го курса факультета КНиИТ Кирилл Еременко и 3-го курса Кирилл Кирносов, дипломы 3 степени получат студенты 3-го курса факультета КНиИТ Илья Ланкин и Иван Родин и студент 2-го курса Вадим Янченко.

По курсам победу одержали студенты факультета КНиИТ: Анастасия Гожева – 1 курс, Кирилл Еременко – 2 курс, Алексей Шнирельман – 3 курс, Галина Громова – 4 курс.  Впервые в Открытой университетской олимпиаде по программированию приняли участие студенты факультета ФМиМТ и института физики. Грамотой за хорошие результаты отмечены студент 3-го курса факультета ФМиМТ Глеб Абросимов и студент 1–го курса мех-мата Руслан Дергачев. Грамотами также отмечены студенты 3-го курса колледжа радиоэлектроники имени Н.П. Яблочкова: Валерия Филиппова, Вадим Хаджиев и Захар Хрусталев. Традиционно в олимпиаде принимали участие школьники и показали высокие результаты: Евгений Уткин завоевал диплом 2 степени, грамотами отмечены учащиеся ФТЛ №1 и ЛМИ.

После окончания олимпиады было проведено награждение победителей по курсам и разбор задач. Вручение дипломов и грамот состоится на Ученом совете факультета КНиИТ.