Буклет о факультете

Подведены итоги хакатона

27 февраля, 2024 - 10:15

Подведены итоги хакатона

Подведены итоги хакатона «Хакататон-Хакатон-Хакатон», проведённого Студенческими клубами разработки совместно со студенческим советом факультета КНиИТ при поддержке «Точки кипения». Всего в соревновании поучаствовали 46 студентов КНиИТа в составе 9-ти команд.

В течение двух дней, с 24 по 25 февраля, участники должны были продемонстрировать свои навыки при реализации кейса «Образовательная платформа с использованием Git». За время хакатона команды прошли 4 чекпоинта, показывая во время каждого из них промежуточный прогресс своих проектов организаторам. Соревнование завершилось питч-сессией, в ходе которой участники представили свои разработки и ответили на вопросы жюри. Проекты оценивали:

- Сергей Миронов — декан факультета КНиИТ,

- Иван Афоничев — Senior DevOps Engineer в «Яндексе»,

- Евгений Синельников — заместитель генерального директора «Базальт СПО»,

- Леонид Швечиков — Principal Software & Data Engineer «Dun & Bradstreet»,

- Никита Рыданов — сооснователь и лидер Студенческих клубов разработки.

В итоге призовые места распределились следующим образом:

1 место — «GPRK»: Артемий Гранат, Вадим Посохов, Даниил Ковешников, Виктория Романова

2 место — «200_Error»: Никита Кузякин, Дарья Пичугина, Анастасия Иванова, Амирхан Мустафаев

3 место — «Solution»: Максим Сахнов, Даниил Кондрашов, Ольга Локута, Дмитрий Прытков

4 место — «InTeam»: Роберт Толстов, Артём Рудяк, Артём Блохин, Данила Григорьев, Федор Мусатов

5 место — «айсиписи»: Алина Орехова, Ангелина Стюхина, Вадим Янченко, Султан Уталиев, Иван Родин

Официальная церемония награждения будет проведена на дне рождения факультета.

Участие было полезно каждой из команд независимо от результата: во время хакатона комнады изучили много нового и попробовали свои силы. Поздравляем всех причастных с успешным проведением хакатона!

Больше фотографий можно найти в альбоме группы факультета: https://vk.com/album-49520224_300133161