Буклет о факультете
Положение о факультете

Cтуденты факультета КНиИТ посетили офис филиала компании «СИБИНТЕК» «Макрорегион Центр»

14 июня, 2023 - 09:30

Более 20 студентов 2 и 3 курса факультета компьютерных наук и информационных технологий СГУ посетили офис филиала компании «СИБИНТЕК» «Макрорегион Центр» в Саратове.

За два часа студенты успели поучаствовать в нескольких активностях: познакомиться с работой отдела поддержки приложений, информационной безопасности, поддержки инфраструктуры рабочих мест и управления обеспечения процессов КИС, а также пройти ИТ-квест и заполнить анкеты на прохождение производственной практики и стажировки.

«Нам важно рассказать будущим специалистам о всех имеющихся возможностях развития в ''СИБИНТЕК''. Видеть их интерес, горящие глаза, делиться опытом — главный результат нашей работы», — рассказала один из организаторов мероприятия, главный специалист отдела по подбору персонала филиала Екатерина Бехтева.

Экскурсия проведена в рамках проекта "Цифровой инноватор: от школьных практик до отечественных ИТ-компаний" в партнерстве с факультетом КНиИТ СГУ, при поддержке Фонда президентских грантов.