Буклет о факультете

Марафон профессионального развития на факультете КНиИТ

9 ноября, 2022 - 16:45

Марафон профессионального развития на факультете КНиИТ

В начале учебного года  прошла  Неделя  Работодателя на факультете компьютерных наук и информационных технологий. Мероприятие было организовано в очном формате студентов факультета, сотрудников деканата с представителями IT-компаний.

На мероприятии присутствовали представители фирм-работодателей, друзей и партнеров факультета. Некоторые компании имеют длительную историю успешного взаимодействия с факультетом: так, 17 октября компания SpaceUpp  (Тяпкин Владимир Алексеевич). Семинар от работодателя в рамках которого состоялось знакомство с особенностями прохождения студенческой практики. Встречу с Владимиром Алексеевичем посетило 22 человека.

От Группы Компаний Рубль Бум и 1b.ru 10 октября , присутствовала Ренейская Вероника Алексеевна, специалист по работе с ВУЗами. Она рассказала о разнообразии функционала для IT-специалиста в компании, об уникальных сетевых и внутренних информационных продуктах компании. Планируется экскурсия для студентов факультета КНиИТ в офис компании, во время которой они смогут ознакомиться с условиями труда и режимом работы сотрудников компании, узнать о направлениях деятельности компании. Встречу с Вероникой Алексеевной посетило 25 человек.

Представитель работодателей Соломина Юлия , 24 октября рассказала о возможностях стажировки для программистов и разработчиков команде СБЕРа. Соломину Юлию прослушали 23 человека.

7 ноября компания Тинькофф провела лекции для студентов 1 курса.
Представитель компании Павел - Team Lead рассказал, какие роли есть в команде разработки ПО и как найти свою роль. Александра - HR компании Тинькофф рассказала об образовательных программах Тинькофф, в том числе об оплачиваемых стажировках. После лекции провели небольшой интерактив для ребят. Пять студентов организовали свою команду и проиграли ролевую модель. В команде они обозначили свои позиции: Team Lead, два разработчика, QA инженер, аналитик и представили проект. За это ребята получили небольшие призы от компании. Насчитали 27 участников лекции.

По итогам встречи, представители компаний с удовольствием ответили на вопросы и поделились ссылками на материалы выступлений и анкеты, чтобы участники конференции могли подробнее узнать о представленных компаниях и имеющихся вакансиях, интернатурах, учебных центрах.

Наш факультет благодарит спикеров за познавательные выступления, было интересно слушать рассказы об IT компаниях, а наши студенты вдохновились пробовать себя и заниматься развитием в выбранных направлениях.