Буклет о факультете
Положение о факультете

Всероссийский фестиваль по спортивному программированию и искусственному интеллекту

31 марта, 2020 - 19:45

С 22 по 26 апреля 2020 года в онлайн формате пройдет Всероссийский фестиваль RuCode по спортивному программированию и искусственному интеллекту. Приглашаются к участию и студенты и школьники, и опытные олимпиадники и начинающие, и те, кто никогда не участвовал в олимпиадах, но хочет увидеть и попробовать свои силы в решении интересных олимпиадных задач и задач искусственного интеллекта.

В рамках подготовки к чемпионату пройдет серия интенсивов. Для того, чтобы принять участие в них, нужно пройти онлайн отбор, который пройдет 4 и 5 апреля в формате контестов. Для этого вам нужно зарегистрироваться до 2 апреля на сайте rucode.net, пройдя по ссылке https://rucode.net/lk/login/signup.php.

После регистрации вы получите письмо со ссылками на платформы, которые будут использоваться для прохождения интенсивов, а также логины и пароли для входа на тестирующую систему. После 6 апреля по результатам онлайн-соревнования участники из всех регионов будут разделены на две группы по уровню подготовки - дивизион В и С.

Интенсивы пройдут 22-24 апреля и их проведут по два педагога: один - для дивизиона С, второй - для дивизиона D. Во время вебинаров, разборов, контестов участники смогут связаться с тренером или членом жюри в формате «вопрос-ответ» для помощи по техническим и методическим вопросам. Платформы для лекций и разборов: Zoom, ВКонтакте, YouTube, Discordapp и другие. Платформа для проведения контестов: ejudge.

Финальной и кульминационной точкой фестиваля RuCode станет открытый чемпионат, который пройдет в режиме онлайн и будет сопровождаться трансляцией и речью комментаторов. Чемпионат пройдет  параллельно и одновременно  для всех временных зон: для дивизионов A/B и для C/D.  Для участия в чемпионате необходима будет предварительная регистрация, отборы проводиться не будут. Он состоится с использованием платформы ejudge. Более подробная информация о формате проведения открытого чемпионата появится позднее.

По всем вопросам о регистрации, отборах, интенсивах и чемпионате вы можете писать Фролову Александру Владимировичу на электронную почту alexvlfrolov@gmail.com.

Центр олимпиадной подготовки программистов имени Н.Л. Андреевой.