Буклет о факультете

Определились победители студенческой олимпиады по математике

26 марта, 2020 - 11:45

Определились победители студенческой олимпиады по математике

Подведены итоги открытой студенческой олимпиады СГУ по математике. Состязание проходило в нескольких номинациях. Первая была рассчитана на студентов 1–2 курсов бакалавриата (мехмат, КНиИТ) и студентов любого факультета (института), где математика не является профильным предметом. Вторая предназначена для студентов 3–4 курса бакалавриата и студентов-магистров механико-математического факультета. В работе I секции приняли участие 14 студентов, во II секции участвовали 7 студентов.

По результатам турнира места распределились следующим образом. В первой номинации победителем стал студент факультета КНиИТ Павел Дунаев, два вторых места у Антона Киленкова (КНиИТ) и Александра Мингачёва (мехмат).

Пять третьих мест взяли Елизавета Вячина из Балашорвского института СГУ, студенты механико-математического факультета Елена Емельянова, Дмитрий Ильин, Ирина Козырева и студент факультета КНиИТ Владимир Маскаев.

Во второй номинации призовые места достались студентам механико-математического факультета. Два вторых места заняли Иван Георгиев и Александр Сытяжев. Три третьих места – у Лейлы Гасымовой, Александра Гудкова и Альфии Чекмарёвой. С результатами олимпиады можно ознакомиться здесь.