Буклет о факультете
Положение о факультете

На базе факультета КНиИТ был проведен заключительный этап студенческой олимпиады «Я - профессионал»

3 февраля, 2020 - 14:30

В воскресенье, 2 февраля на базе факультета компьютерных наук и информационных технологий был проведен заключительный этап студенческой олимпиады «Я - профессионал» по направлению «Программирование.  Информационные технологии».

Всероссийская студенческая олимпиада «Я – профессионал» – один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», реализуемый при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей и компании Яндекс.

«Я - профессионал» – это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны.

Олимпиада проходит в два этапа: заочный (отборочный) и очный (заключительный).  Соревнования отборочного тура проводятся онлайн, заключительный этап проводится очно в крупных вузах по всей стране. Финалисты могли заранее выбрать территориально удобную площадку для участия в состязаниях. Одной из таких площадок стал Саратовский университет.

Дипломанты Олимпиады получат льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов, а также получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Золотые медалисты получат также денежные премии в размере 200 и 300 тысяч рублей.