Буклет о факультете
Положение о факультете

Студентка факультета – финалистка Всероссийского конкурса фото- и видеоматериалов «За это я люблю Россию»

11 декабря, 2019 - 09:30

С 6 по 8 декабря в Смоленске состоялся заключительный этап Всероссийского конкурса фото- и видеоматериалов «За это я люблю Россию». Участниками финала стали авторы лучших работ из разных уголков страны. Саратовский государственный университет представляла команда, в число участников которой вошла студентка 1 курса факультета КНиИТ Лахнова София.

В рамках конкурса студенты могли поделиться туристическими маршрутами по России, которые составили сами по местам своих путешествий, и чудесными кадрами в номинациях: «Природа России», «Культурное наследие», «Таланты», «Герои нашего времени», «Добрые дела», «За мной Россия».

В течение трёх дней у финалистов была насыщенная программа: путешествие по новому историческому экскурсионному маршруту от Москвы до Смоленска по местам боевой славы «Дорогами героев». Участники посетили музей-заповедник «Бородинское поле».  В Смоленске были организованы праздничный концерт и мастер-классы от известных фотографов и видеографов. Закончилась программа финала на родине первого космонавта Юрия Гагарина, где ребята посетили музейный комплекс, посвященный первому полету человека в космос.