Буклет о факультете
Положение о факультете

Студент факультета - победитель форума студенческих изданий и молодых журналистов «Медиавесна»

11 декабря, 2019 - 09:45

С 30 ноября по 4 декабря в Казани проходил всероссийский форум студенческих изданий и молодых журналистов «Медиавесна». Цель Форума:  формирование федерального сообщества молодых журналистов и студенческих СМИ, обладающих высоким уровнем культуры работы с информацией, владеющих технологиями разработки, производства, развития медиапроектов, осознающих перспективные направления развития в сфере медиакоммуникаций. Учредителями и организаторами Форума в 2019 году являются: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Казанский национальный исследовательский технологический университет»; Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи»

Участником Формума и обладателем Диплома Победителя 3 степени стал студент факультета КНиИТ Шлюпкин Павел: «В направлении видеоблог, в котором я участвовал, нужно было осветить форум «Медиавесна». Креативить нужно было в сжатые сроки, ведь с утра и до вечера шла образовательная программа. Больше всего мне понравилась мотивационная лекция от Василия Корельского (Академик Евразийской академии телевидения и радио, член Союза Журналистов, медиатренер) и разбор конкурсной работы от Дмитрия Литвиненко (сценарист фильмов «Ёлки новые», «Ёлки последние», «Жара» и др.). Я им благодарен за объективную оценку моей работы на форуме и диалоги в неформальной обстановке. Конкуренция была серьезная, ведь были собраны лучшие медийщики России, поэтому я был приятно удивлён на награждении. Моя победа -  это слаженная работа всей нашей команды»