Буклет о факультете

На факультете КНиИТ прошел необычный день открытых дверей

6 ноября, 2019 - 09:45

На факультете КНиИТ прошел необычный день открытых дверей

30 октября на факультете компьютерных наук и информационных технологий прошел необычный день открытых дверей, который организовали и провели сотрудники центра непрерывной подготовки ИТ-специалистов при помощи студентов 141, 142 и 361 групп. В мероприятии приняли участие более 90 школьников из 30 школ, гимназий и лицеев Саратова и Энгельса.

Официальная часть началась с приветствия декана факультета Миронова Сергея Владимировича. Затем школьникам показали ролики про профессии в ИТ-сфере, которые создали студенты в рамках занятий "Введение в специальность".

После этого началась основная часть - квест-знакомство с факультетом. После проведения жеребьевки школьники разбились на команды и каждая команда получила таблицу с заданием. Чтобы заполнить эту таблицу, необходимо было пройти по всем кафедрам факультета, собрать и разгадать шифрованные записки.
В перерывах студенты 141 группы организовали и провели разработанные ими игры "Истина-ложь" и "Профессии ИТ-сферы", а сотрудники центра - интеллектуальную викторину "КЛИК". За правильные ответы школьники получали "КНИТики", которые потом можно было обменять на блокноты и ручки с символикой факультета и университета. В это же время на вопросы по поводу приемной кампании 2020 года отвечала ответственный секретарь технической комиссии Гаврилова Екатерина Александровна.

Закончился этот день подведением итогов и награждением победителей.