Буклет о факультете

Профориентационная деятельность в МАОУ ЛМИ

8 мая, 2019 - 13:15

Профориентационная деятельность в МАОУ ЛМИ

«Просто о сложном» – так называются лекции в лицее математики информатики, на которые уже четвертый год приходят студенты КНиИТ со своими проектами об ИТ-сфере. В этот раз, 26 апреля, студенты 141 и 142 групп выступали перед девятиклассниками. Они рассказали об искусственном интеллекте и компьютерном зрении, об истории развитии робототехники, показали собственную разработку на платформе arduino. Примечательно, что второй год среди студентов есть те, которые будучи школьниками слушали такие лекции два и три года назад, а теперь пришли в свой лицей уже в статусе студентов, чтобы представить собственные проекты.