Буклет о факультете
Положение о факультете

В рамках профориентационной работы, студенты 3 курса посетили МАОУ «Гимназия № 3»

13 декабря, 2018 - 10:15

В рамках профориентационной работы, осуществляемой на факультете, студенты 3 курса профиля подготовки Информатика (Педагогическое образование) посетили МАОУ «Гимназия № 3» Фрунзенского района г. Саратова - образовательное учреждение с углубленным изучением иностранных языков.

Будущие педагоги совместно с преподавателем факультета, доцентом М.В. Храмовой познакомились с коллегами - преподавателями информатики гимназии и присутствовали на открытых уроках.

С вступительным словом перед будущими коллегами выступил заместитель директора по информатизации Алексеев Игорь Геннадиевич. Он рассказал о специфике работы образовательного учреждения, его истории и достижениях. Заслуженный учитель РФ, учитель высшей категории – Марина Петровна Вишневская познакомила студентов с образовательными программами, рассказала об особенностях преподавания информатики в гимназии.

Студенты посетили  несколько уроков  в  четвертых и пятом классе.  Педагоги Корчагина Ольга Владимировна, Санина Екатерина Николаевна (магистрант 1-го курса факультета КНиИТ), Марченко Елизавета Александровна (бакалавр 4-го курса факультета КНиИТ) представили уроки, проводимые по ФГОС, обсудили со студентами и коллегами основные нюансы и методические особенности проведения данных уроков.