Буклет о факультете

Команда СГУ золотой призер чемпионата мира по программированию ACM ICPC

29 апреля, 2009 - 14:31

Команда СГУ золотой призер чемпионата мира по программированию ACM ICPC

Команда программистов СГУ в составе судентов мехмата Натальи Бондаренко, Станислава Пака и студента КНиИТ Дмитрия Матова стала золотым призёром Международного командного чемпионата мира по программированию. Турнир проходил в Королевском технологическом институте в Стокгольме с 18 по 21 апреля. Наша команда заняла 4 место в общем командном зачете, всего на чемпионате соревновались представители 100 команд со всего мира. На соревнования ребят сопровождали руководитель Центра олимпиадной подготовки программистов им. Н.Л. Андреевой Антонина Гавриловна Фёдорова, тренеры команды, дважды серебряный призёр чемпионата мира, чемпион Европы 2002 Михаил Мирзаянов и серебряный призёр чемпионата мира 2007 Виталий Гольдштейн. Поздравляем ребят и всех кто за них болел с заслуженной победой!