Определены лучшие игроки турнира по шахматам среди первокурсников

2 November, 2023 - 12:45

Authors:
Text:
Спортивный клуб СГУ

1 ноября в университете проводились соревнования по шахматам в рамках Спартакиады среди студентов первокурсников 2023 года. Участниками стали 28 спортсменов, представлявших 14 подразделений вуза.

Среди девушек лучший результат продемонстрировала студентка факультета компьютерных наук и информационных технологий Юлия Шадрухина. Второе место заняла Юлия Редюшева (биологический факультет). Замыкает тройку лидеров Анастасия Алиева (институт физики).

По итогам мужского турнира в личном зачёте победу одержал студент факультета компьютерных наук и информационных технологий Лев Никонов. Вторым стал Андрей Кушков (механико-математический факультет). «Бронза» досталась Рустаму Дергунову (институт истории и международных отношений).

По количеству набранных баллов в командном зачёте первыми стали спортсмены факультета компьютерных наук и информационных технологий. На втором месте – команда механико-математического факультета. Третье место завоевала сборная института физики.

С результатами можно ознакомиться здесь.

Следующим этапом Спартакиады стал турнир по волейболу. Он стартовал 23 октября.