Skip to main content Skip to search

Студент ИФКиС Ярослав Плево выступил на чемпионате мира по мини-футболу в Бразилии

31 May, 2023 - 13:30

Authors:
Text:
Денис Глухов

Студент 4 курса бакалавриата Института физкультуры и спорта Ярослав Плево принял участие в Кубке мира по футзалу (мини-футболу) в Бразилии в составе молодёжной мужской команды Нижегородской области, которая выступила под флагом России. Матчи Copa Mundo Do Futsal Sub-21 состоялись с 16 по 23 мая в бразильском штате Парана (город Паранагуа). Россияне остановились в четвертьфинале в шаге от борьбы за медали.

Уроженец Фёдоровского района Саратовской области сыграл во всех четырёх матчах группового этапа и являлся основным вратарём команды, но из-за дисквалификации Ярослав пропустил матч ¼ финала против Бразильской "MAGNUS FUTSAL". Отсутствие основного голкипера сказалось на результате четвертьфинала – поражение со счётом 4:8.

По результатам пяти матчей на чемпионате мира среди молодёжных команд, из которых две победы, одна ничья и два поражения воспитанник команды "Штурм", ныне выступающий за команду "Торпедо" г. Нижний Новгород Ярослав Плево вместе с российской командой остановился в одном шаге от завоевания медалей чемпионата мира.