VI Международная научно-практическая конференция "Проблемы теории и практики постановки голоса"

Даты проведения:
с 10.12.2019 по 11.12.2019

Важные даты

• 25.11.2019  —  Последний срок подачи заявок

Место проведения:
Кафедра ТИПИ

Контакты ответственного

Телефон:
+7 (905) 320 - 34 - 52
Адрес:
410012, г. Саратов, ул. Заулошнова, 5

Программный комитет

Приглашаем Вас принять участие в конференции, посвященной проблемам теории и практики постановки голоса. Участники конференции: российские и зарубежные специалисты; преподаватели, аспиранты и студенты государственных и негосударственных учреждений высшего и среднего профессионального образования; общественные организации; представители учреждений культуры и искусства, осуществляющих свою деятельность в сфере вокального и речевого образования. По результатам конференции будет издан сборник научных статей.

Участие студентов, бакалавров и магистрантов допускается только совместно с научными руководителями. Участие в Конференции возможно в очной или заочной форме. Для студентов, бакалавров, магистрантов очной формы - участие только очное.

Статус: Международная научно-практическая конференция (очно-заочное участие) с изданием печатного сборника и сертификата участника.

Основные направления работы конференции:

• История и теория вокального искусства и педагогики
  • Профессиональное вокальное образование
  • Вокальное воспитание детей и подростков
  • Вокальная подготовка как один из компонентов музыкального образования в средних и высших музыкальных и театральных учебных заведениях
  • Особенности певческой работы в ансамблевом и хоровом коллективах
  • Сценические и речевые технологии воспитания голоса
  • Голососберегающие и гигиенические аспекты постановки голоса.
  1. График работы конференции:

10 декабря - пленарное заседание
11 декабря - работа секций

Информационные письма:
Количество участников:
Приоритетное направление развития НИУ:
риски социальных систем
Результаты конференции: