V Международная научно-практическая конференция студентов, бакалавров, магистрантов и молодых учёных «Развитие личности средствами искусства»

Даты проведения:

Важные даты

• 10.02.2018  —  Последний срок подачи заявок и статей

Место проведения:
Кафедра ТИПИ
Телефон:
+7 (927) 229 - 48 - 94

Контакты ответственного

Телефон:
+7 (927) 229 - 48 - 94
Адрес:
410028, г. Саратов, ул. Заулошнова, 5

Программный комитет

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
«САРАТОВСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ Н.Г.ЧЕРНЫШЕВСКОГО»
ИНСТИТУТ ИСКУССТВ

V Международной научно-практической конференции
студентов, бакалавров, магистрантов и молодых учёных
«Развитие личности средствами искусства»
15 марта 2018 года
Прием заявок и статей  до 10 февраля 2018 года

Председатель оргкомитета конференции – д.пед.н., профессор, зав.кафедрой теории, истории и педагогики искусства Рахимбаева Инга Эрленовна
Сопредседатель оргкомитета конференции – к.соц.н., доцент Андреева Юлия Юрьевна
Председатель программного комитета – д. искусствоведения, доцент Попов Денис Александрович
Сопредседатель программного комитета – к.пед.н., доцент Шевченко Елена Петровна
Секретарь – к.пед.н., доцент Филиппов Аркадий Владимирович
Секретарь – к.филос.н., доцент Пестрякова Людмила Сергеевна
Секретарь – ст.преп. Решетникова Татьяна Витальевна

Организатором Конференции является кафедра теории, истории и педагогики искусства Института искусств СГУ имени Н.Г. Чернышевского.
Конференция проводится с целью стимулирования научно-исследовательской деятельности студентов, бакалавров, магистрантов и молодых учёных.
Задачи Конференции:
- развитие научно-познавательного интереса студентов, магистрантов и молодых учёных в области теории, истории и педагогики искусства;
- профессиональное научное самоопределение и саморазвитие;
- отработка выпускных квалификационных работ и научно-практических открытий.

Направления работы Конференции:
1. Теории развития личности средствами искусства
2. Развитие личности средствами музыкального искусства (вокальное, хоровое и музыкально-инструментальное искусство)
3. Воздействие изобразительного искусства на развитие личности (живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство, театрально-декорационное искусство, дизайн, видеоарт)
4. Педагогика театрального искусства и народного творчества
5. Личностно-ориентированные практики хореографического искусства
6. Искусство в системе профессионального, общего и дополнительного образования
7. Современное и актуальное искусство XXI века в пространстве самоидентификации личности

Принять участие в Конференции могут студенты, бакалавры, магистранты и молодые учёные. Участие студентов, бакалавров и магистрантов допускается только совместно с научными руководителями.
Участие в Конференции возможно в очной или заочной форме. Для студентов, бакалавров, магистрантов очной формы - участие только очное!
Для участия в Конференции необходимо зарегистрироваться до 10 февраля 2018 года и отправить на электронный адрес Оргкомитета peopleofart64@mail.ru следующие материалы:
1. заявку по установленной форме;
2. текст статьи, оформленный в соответствии с требованиями.
Все два документа представляются одновременно в едином архивном файле формата RAR или ZIP. В качестве имени файла-архива указывается фамилия основного автора, например, "Развитие личности средствами искусства 2018. Петров.rar". В течение семи рабочих дней после получения заявки Оргкомитет электронной почтой направляет автору уведомление о получении материалов с результатами их проверки на соответствие требованиям Конференции.
Ответы на все организационные и финансовые вопросы, связанные с участием в конференции можно получить по адресу электронной почты peopleofart64@mail.ru, телефон организатова 89272294894
Внимание!
Заявка участника (студента, бакалавра, магистранта) должна подаваться вместе с данными руководителя:
Информационные письма:
Материалы для скачивания:
Количество участников:
Приоритетное направление развития НИУ:
риски социальных систем
Результаты конференции: